Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
15
17
Чт, день
23
25
Чт, вечер
22
24
Пт, ночь
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутск увидит красоту Японии

29.09.2011
29 сентября в отделе Иркутского областного художественного музея «Усадьба В.П. Сукачева» откроется выставка, где будут представлены удивительные по своей красоте фотографии двух японских мастеров цветного фото Такасаки Кацудзи и Ёитиро Ямасита.

На выставке гармонично переплетается изысканная красота буддийских храмов, садов и пейзажей древней столицы Японии Киото мастера Кацудзи Такасаки и красота символа одного из главных японских культов - цветка мастера Ёитиро Ямасита.

 

Воспевая древнюю столицу Японии  Киото, Кацудзи Такасаки в фотографии сочетает традиционный японский минимализм и изысканную утонченность пойманного объективом фотокамеры момента. Город Киото, бывший столицей Японии до 1868 года, воспет мастером с огромной любовью. Фотографии Кацудзи Такасаки отражают не только историю Японии, они очаровывают зрителя удивительной красотой знаменитых буддийских и синтоистских храмов, общепризнанных в мире памятников культуры, таких, как «Сад камней» буддийского монастыря Рёандзи, императорский дворец, павильон Кинкакудзи, «Золотой павильон», квартал Гион, замок Ниндзё, святилище Ясака-дзиндзя.

 

Второй автор Ёитиро Ямасита, представивший свои работы, уводит зрителя в прекрасный мир цветов. Фотограф уверен, что их красота делает мир лучше и помогает людям жить: «Я не поэт и не могу описать свои ощущения стихами. Вместо этого я рассматриваю каждый цветок через объектив фотоаппарата и пытаюсь найти собственный стиль и эстетику. Фотографируя цветы, я пытаюсь найти свое видение и свой ракурс и стараюсь использовать для этого каждую возможность», - отмечает он.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU