Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутск готов к празднику

02.06.2011
Степень готовности Иркутска к проведению Дня города муниципальные чиновники обсудили на этой неделе на расширенном заседании оргкомитета по подготовке к 350-летию и пришли к выводу, что все возможное сделано и праздник пройдет успешно. Единственно, что может немного испортить настроение жителям и гостям города – трудности с парковками в центре, так как ряд улиц будет перекрыт.

В ходе оргкомитета обсудили массу вопросов - от оформления города к празднику, готовности правоохранительных органов и коммунальных служб до программы музыкального шоу на стадионе «Труд» - подготовка к торжеству - дело хлопотное. К тому же приезжает в Иркутск с поздравлениями небывалая по количеству участников делегация городов-побратимов, из 11 стран. Их прием тоже должен быть достойным. Как заверили мэра ответственные за их прием, все к встрече иностранных представителей готово. В свете последних событий в мире с отравлениями пищевыми продуктами и алкоголем, гастрономической части - пристальное внимание.

 

Ну, а за безопасность в целом отвечают сотрудники правоохранительных органов. Более тысячи человек и около 40 автомобилей задействуют для обеспечения общественного порядка. Дежурить начнут с 1 июня на вокзале и в аэропорту, куда будут прибывать гости, а также возле гостиниц, где их разместят. В дни перед празднованием проведут профилактические мероприятия: проверят все прилегающие к местам массовых гуляний территории.

 

В день торжества к сотрудникам правоохранительных органов присоединяться и представители частных охранных организаций - они будут участвовать в оцеплении на улице Карла Маркса во время проведения карнавала. На время концерта на стадионе «Труд» предусмотрен резерв из сотрудников СОБРа и ОМОН. На входе на стадион будут установлены арочные металлодетекторы, будут дежурить представители правопорядка со служебными собаками.

 

Пожарные и скорые, экипажи спасателей, в том числе и на воде в акватории у памятника Александру III - предприняты все меры безопасности.

 

Как рассказал вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов, на усиленный режим работы переходят и коммунальные службы города. Во-первых, чтобы обеспечить подготовку - к четвергу обещают закончить ремонт покрытия, тротуаров, ограждений и скамеек в местах проведения основных мероприятий. 4 июня на бульваре Гагарина каждые два-три часа будут производить уборку. Ликвидировать все последствия праздника в виде бутылок и прочего мусора муниципальным предприятиям коммунального хозяйства предстоит к утру 5 июня. Как подчеркнул мэр, чтобы к 10 часам воскресного утра город был чистым.

 

Комментируя в целом подготовку Иркутска ко Дню города, Виктор Кондрашов отметил, что предстоит еще несколько дней интенсивной работы, но особых сложностей в преддверии 4 июня, быть не должно: «Сложности будут только с парковкой автотранспорта, потому что мы ограничим движение на Карла Маркса и на бульваре Гагарина с подходами. Но это традиционно и город адаптировался к этому. Работу общественного транспорта продлеваем до двух часов ночи. Также обращаемся ко всем частным предпринимателям, кто занимаются перевозкой пассажиров, пойти навстречу горожанам и тоже работать до двух часов ночи», - заявил Виктор Кондрашов.

 

Да и погода на День города будет праздничная - 4 июня синоптики обещают тепло и без дождя. Поэтому горожане смогут сполна насладиться и уличным шествием, и концертом на стадионе «Труд» с участием звезд и шоу фонтанов, и финальным салютом, который будет длиться 12 минут, его залпы поднимутся на высоту 300-400 метров.

 

В настоящее время практически завершено праздничное оформление центральной части города: улиц Карла Маркса и Ленина, бульвара Гагарина и сквера им. Кирова. В городе появились 153  баннера с юбилейной символикой, флажки, растяжки и другие элементы уличного декора.

 

Егор Савостьянов

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU