Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Сергей Ерощенко стал губернатором

31.05.2012
Сергей Ерощенко накануне был наделен полномочиями губернатора Иркутской области. Решение об этом принято по итогам тайного голосования депутатов на внеочередной сессии Законодательного собрания региона. Кандидатуру Сергея Ерощенко, выдвинутую президентом России Владимиром Путиным, поддержали 38 из 43 присутствовавших на сессии депутатов, четверо проголосовали «против». Один бюллетень признан счетной комиссией недействительным.

На процедуру представления Сергея Ерощенко кроме членов областного парламента собрались представители правительства Иркутской области, члены Федерального Собрания РФ, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных образований региона, общественные деятели. Кандидатуру Сергея Ерощенко представил полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский. 

« Сергей Владимирович родился в Иркутской области, окончил Иркутский государственный университет, работал здесь в институте органической химии Сибирского отделения Российской академии наук, организовал и развил свой бизнес. Думаю, что его знание жизни и проблем региона, людей, живущих в Прибайкалье, работа по направлениям, которые, несомненно, являются приоритетами государственной политики, позволят ему эффективно исполнять обязанности губернатора Иркутской области», - подчеркнул Виктор Толоконский.

Сергей Ерощенко, что, в случае избрания его главой региона, он приложит все усилия для того, чтобы уровень жизни в Иркутской области соответствовал ее богатому потенциалу.

«Доверие, оказанное мне президентом России Владимиром Путиным, несет с собой понимание ответственности за судьбу региона. Готов приложить все силы и жизненный опыт к тому, чтобы делами доказать, что социально-экономическую ситуацию в области можно улучшить, - отметил Сергей Ерощенко в своем выступлении.

 

Митрополит Иркутский и Ангарский Владыка Вадим поздравил и благословил Сергея Ерощенко, а также подарил главе региона икону Казанской Божьей Матери.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина отметила, что перед губернатором и правительством региона стоят масштабные задачи, и депутаты Законодательного собрания настроены на плодотворную совместную работу. 

«Оказанное мне доверие - это, прежде всего, огромная ответственность и понимание того огромного пласта работы, который необходимо сделать, чтобы уровень жизни в Иркутской области соответствовал имеющемуся в ней потенциалу. Я могу заверить, что буду работать честно, открыто, ответственно», - подчеркнул глава региона.

 

Со вступлением в должность губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко поздравил президент России Владимир Путин. «Вам предстоит большая, ответственная работа, направленная на решение насущных задач экономического развития региона, укрепление его социальной инфраструктуры, улучшение инвестиционного климата, а главное, она должна содействовать повышению уровня и качества жизни людей», - отмечается в телеграмме президента РФ.

Владимир Путин пожелал Сергею Ерощенко успехов в реализации намеченных планов, здоровья и благополучия.

 

После процедуры вступления в должность новый губернатор встретился с Виктором Толоконским. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, реализации социальных программ, поддержки малого и среднего бизнеса, развития транспортной инфраструктуры, туризма.

«У Иркутской области мощный потенциал, таких регионов в Российской Федерации единицы. Здесь не только богатейшие природные и энергетические ресурсы, а также огромный кадровый потенциал. В регионе работают высоко зарекомендовавшие себя университеты и научные школы. Здесь развито высокотехнологическое производство. Нужно сегодня правильно и эффективно реализовать имеющиеся возможности», - отметил Виктор Толоконский.

Как подчеркнул Сергей Ерощенко, в ближайшее время совместно с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области будет выработан комплекс мер по развитию региона в рамках программы социально-экономического развития Приангарья.

«Мы будем использовать геополитическое положение Иркутской области, имеющуюся инфраструктуру, высокую индустриализацию и ресурсы, чтобы занять достойное место среди регионов нашей страны», - сообщил губернатор.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU