Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Новые сроки для дольщиков

05.04.2012
Правительство Иркутской области намерено представить участникам долевого строительства график работ по завершению возведения жилого комплекса «Иннокентьевская слобода», который планировалось ввести в эксплуатацию еще в 2008 году. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, согласно графику пятую, шестую и седьмую блок-секции планируется достроить к августу, с первой по четвертую – с июня по ноябрь, а восьмую – в апреле-мае 2012 года.

«Правительством Иркутской области достигнута договоренность с Байкальским банком Сбербанка России, которая позволит закончить строительство комплекса в этом году, - сообщили в пресс-службе. - Рабочая группа по вопросам завершения строительства «Иннокентьевской слободы» 5 апреля намерена посетить объект и встретиться с дольщиками». 

Как сообщалось ранее, строительство ЖК «Иннокентьевская слобода» началось в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска в 2007 году на долевых условиях. Комплекс рассчитан на 683 квартиры общей площадью 48 тыс. кв. метров. Строители под разными предлогами несколько раз переносили сроки ввода жилья в эксплуатацию, а весной 2010 года застройщик - ОАО «Жилстройкорпорация» - подал на банкротство, и строительство приостановилось. После вмешательства областных властей летом того же года работы на стройплощадке возобновились и в августе были сданы две первые блок-секции. 

 

Две недели назад, 19 марта, участники долевого строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» провели в Иркутске очередной митинг, на котором потребовали от городских и областных властей принять меры по завершению строительства их жилья. Скандально известный комплекс должны были сдать в эксплуатацию еще в конце 2008 года и последней датой сдачи объекта назывался сентябрь 2011 года. Однако и новый 2012 год не стал для дольщиков годом новоселья.

 

По итогам мартовского митинга участники долевого строительства подписали резолюцию, которую передали губернатору Иркутской области. В документе дольщики потребовали в двухнедельный срок предоставить им информацию о мерах, принимаемых для завершения строительства жилого комплекса, о сроках реализации этих мероприятий, о сроках проведения всех видов работ по каждой блок-секции, а также о сроках ввода домов в эксплуатацию и заселения «Иннокентьевской слободы».

В настоящее время заселены 12 блок-секций Слободы, недостроенными остаются еще восемь. Дольщики, отчаявшиеся когда-нибудь справить новоселье, 19 марта текущего года провели очередной митинг, на котором пообещали начать голодовку в случае, если в ближайшее время им не предоставят график завершения строительства жилищного комплекса.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU