Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Губернатор поддержал дольщиков

06.10.2011
Иркутские дольщики накануне получили серьезную поддержку в лице губернатора Приангарья. Глава региона не только лично пообщался с участниками долевого строительства, дожидающихся ввода в эксплуатацию своих домов, но и провел встречу с исполняющим обязанности мэра Иркутска. На ней были обсуждена актуальные вопросы защиты прав дольщиков и ряд других важных для областного центра тем.

Необходимо усилить контроль со стороны администрации Иркутска и министерства строительства Приангарья за соблюдением графика строительных работ жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в Иркутске. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на встрече с участниками долевого строительства данного объекта.

Глава региона отметил, что в последнее время темпы работ заметно замедлились. Губернатор дал поручение исполняющему обязанности мэра Иркутска Дмитрию Разумову совместно с представителями силовых структур в течение двух недель проработать вопрос по субподрядным организациям, которые затягивают исполнение графика. Большие долги перед подрядчиком имеют такие организации как «Байс», «Стройгарант», «Сибирский дом».

«Считаю, что городским властям необходимо жестко спрашивать с застройщика соблюдение сроков исполнения работ, усилить контроль над качеством строительства», - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Напомним, строительство «Иннокентьевской слободы» началось в 2007 году. Оно ведется на основании договоров долевого участия с будущими владельцами жилья. Комплекс рассчитан на 683 квартиры общей площадью 48 тыс. кв. м. Первоначально планировалось, что объект будет сдан в конце 2008 года. Однако генеральный заказчик и генподрядчики под разными предлогами несколько раз переносили сроки завершения строительства. В 2010 году глава региона взял под личный контроль ход строительства «Иннокентьевской слободы». Из 20 многоэтажных блок-секций уже сданы в эксплуатацию 12.

 

После встречи с дольщиками,  Дмитрий Мезенцев провел рабочую встречу с Дмитрием Разумовым. На встрече обсуждались вопросы защиты граждан, участвующих в долевом строительстве жилья, перспективы реализации областного закона о защите прав дольщиков. 

 

В частности, глава региона дал поручение Дмитрию Разумову провести 17 октября очередную встречу с участниками долевого строительства и отчитаться о проделанной работе, наметить комплекс мер по завершению строительства ЖК «Иннокентьевская слобода». В конце октября глава региона намерен посетить стройплощадку и проверить ход строительства. Кроме того, губернатор отметил, что необходимо обсудить с представителями кредитных организаций возможность снижения процентной ставки для участников долевого строительства жилого комплекса. 


Помимо этого, Дмитрий Мезенцев и Дмитрий Разумов обсудили ход подготовки проекта закона Иркутской области об административных правонарушениях в сфере пассажирских перевозок.
Глава региона также поручил и.о. мэра ускорить работу по переселению горожан из ветхого жилья, оказать практическую помощь гражданам, проживающим в домах, находящихся в аварийном состоянии. 

 

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU