Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Миллионы на городское благоустройство

20.01.2011
В этом году власти Иркутска решили всерьез взяться за проблемные ранее вопросы городского благоустройства. Теперь на неосвещенных улицах должны появиться новые фонари, а для подростков построят несколько десятков спортивных площадок.

В 2011 году на капитальный ремонт сетей наружного освещения из городского бюджета будет выделено 7,1 млн рублей. На строительство - 28,1 млн рублей. Об этом накануне на заседании Высшего административного комитета сообщил начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Александр Николаев.

 

По его словам, новые объекты наружного освещения появятся на улицах Дыбовского и 2-й Аларской в Октябрьском округе, улицах Зимняя, Слюдянская, Лызина, Северная, Ленская и Карпинская в Правобережном округе. Также в микрорайоне Университетском, на улице Старокузьмихинская и на бульваре Рябикова в Свердловском округе.

 

Ремонт сетей будет произведен на 457-ми объектах. Список объектов составлялся на основании обращений депутатов городской Думы, обращений граждан и предписаний ГИБДД.

 

Помимо этого, власти Иркутска запланировали в 2011 году выделить из городского бюджета 48 млн рублей на строительство 90 новых детских и спортивных площадок. Как отмечают в пресс-службе администрации Иркутска, 40 млн рублей будет выделено на изготовление и установку площадок, и оставшиеся - 8 млн рублей - на благоустройство территорий.

 

«Перечень территорий, на которых будут установлены площадки, уже подготовлен на основании заявок населения, предложений, поступивших от депутатов городской думы, - рассказали в пресс-службе. - Всего планируется установить 90 детских и спортивных площадок. Из них 25 площадок - в Ленинском округе, 20 - в Октябрьском округе, 30 - в Свердловском округе, 15 - в Правобережном округе. В этом году также будет выделено 5 млн рублей на ремонт уже существующих детских и спортивных площадок».

 

По информации специалистов городской администрации, всего с 2004 года в Иркутске было установлено 1017 детских и спортивных площадок.

 

Не будут обделены вниманием в этом году и жители частного сектора. Мэрия Иркутска приобрела две спецмашины для подвоза питьевой воды в частный сектор, стоимость каждой из которых составляет 2,45 млн рублей. Автомобили были куплены за счет средств муниципального бюджета. Приобретение автомашин позволит обновить парк городской спецтехники, которую последний раз закупали в 1996 году.

 

Известно, что более трети населения Иркутска проживает в частном секторе, и в некоторых его районах имеются проблемы с обеспечением питьевой водой. В настоящее время подвоз воды осуществляют пять специализированных автомашин по пяти маршрутам. С приобретением новой техники будет сформирован новый маршрут в микрорайон Лесной и выведены из эксплуатации водовозки со сроком службы более 18 лет.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU