Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5
Вс, вечер
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Рыбка с душком

09.12.2010
Иркутские супермаркеты вновь привлекли внимание надзорных органов, на этот раз в связи с фактами продажи некачественной рыбы. Истекший срок годности, несоответствие гигиеническим нормам, нарушение правил хранения – это лишь неполный перечень претензий.

Жителям Иркутска следует быть осторожней при покупке рыбы и рыбной продукции в некоторых супермаркетах. На днях специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области провели внеплановые проверки в нескольких торговых сетях и обнаружили нарушения требований санитарного законодательства и прав потребителей. Забраковано 13 партий рыбы и рыбной продукции общим весом 95 килограммов, в том числе одну партию импортной продукции весом в 25 килограммов.

 

Ревизии подверглись два цеха по переработке рыбы и восемь организаций торговли, относящихся к крупным сетям супермаркетов. В частности, были проверены ООО «Русский Север», ООО «Знак текс» – относящиеся к гипермаркетам «Окей», ООО «Маяк» – представляющее супермаркеты «Слата» и «Славный», а также ООО «Глобал Рост» – супермаркеты Цезарь.

В указанных организациях инспекторы Роспотребнадзора обнаружили многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей. Рыба и рыбная продукция продавалась либо вообще без документов, либо в оформлении документов были обнаружены многочисленные нарушения. Кроме того, рыбная продукция, включая дорогостоящую деликатесную предлагалась в реализации, несмотря на истекший срок годности, а хранилась без соблюдения необходимого температурного режима.

 

В итоге, за нарушения к административной ответственности привлечено 10 должностных лиц, общая сумма штрафов составляет более 30 тыс. рублей. Как отмечают специалисты ведомства, внеплановые проверки были связаны с увеличением количества жалоб на качество рыбы и рыбной продукции, продаваемой в торговых сетях Иркутска.

 

Напомним, это не первая претензия к качеству продуктов, предлагаемых в местных супермаркетах. В частности, месяц назад Роспотребнадзор по результатам аналогичных проверок торговых сетей вынесли 86 постановлений, на владельцев магазинов был наложен штраф на общую сумму более 260 тыс. рублей. 

 

 

Если вы столкнулись с плохим обслуживанием в магазине или купили просроченный продукт, а у вас его отказались принять, звоните в Центр контроля качества по телефону «горячей линии» (3952) 799-502.

 

 

 

 

 

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU