Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, вечер
25
27
Вт, ночь
16
18
Вт, утро
18
20
Вт, день
29
31

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Минздравсоцразвития РФ одобрило программу модернизации здравоохранения Иркутской области

25.11.2010
Министерство здравоохранения и социального развития РФ одобрило программу модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011-2012 годы.

Как сообщила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина, областная программа модернизации здравоохранения была признана лучшей из 40 аналогичных программ, представленных правительству страны различными субъектами РФ.

 

            «Защита программы и добрые отзывы в адрес правительства Приангарья и регионального министерства здравоохранения – это первый толчок для того, чтобы приступить к реализации программы модернизации всего здравоохранения региона, - сообщила Татьяна Семейкина. – Теперь перед нами стоит задача в ближайшие два года сделать прорыв в здравоохранении: и в материально-технической базе, и в повышении квалификации специалистов, и в создании медицинских центров».

 

            Программа предусматривает открытие семи межмуниципальных региональных медицинских центров – в Братске, Ангарске, Саянске, Иркутске, Нижнеудинске, Черемхово и поселке Усть-Ордынский, а также пяти межмуниципальных районных медицинских центров – в Усть-Куте, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тулуне, Шелехове.

 

            По словам Татьяны Семейкиной, финансирование программы будет распределено по трем направлениям: повышение материально-технической базы, улучшение медицинских стандартов и повышение их наполняемости, информатизация здравоохранения. Большое внимание будет уделено созданию сосудистых центров, повышению заработной платы их сотрудникам, завершению строительства медицинских объектов, приобретению оборудования и компьютеров, введению электронной регистратуры.

 

            Сумма финансирования программы из Фонда обязательного медицинского страхования будет определена в декабре. Доля софинансирования из бюджета Иркутской области составит 5% .

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU