Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
5
7
Ср, день
8
10
Ср, вечер
7
9
Чт, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты Законодательного Собрания поддержали переход на новый часовой пояс

09.11.2010
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поддержали предложение губернатора Дмитрия Мезенцева по переходу Приангарья в шестой часовой пояс, что подразумевает сокращение разницы во времени между Москвой и Иркутском с пяти до четырех часов.

Как сообщил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, письмо с соответствующим предложением поступило от губернатора на имя председателя ЗС Людмилы Берлиной, также в документе содержится проект совместного обращения региональных властей к председателю Правительства РФ Владимиру Путину.

 

«Президент РФ Дмитрием Медведевым в послании Федеральному Собранию РФ 12 ноября 2009 года обозначена необходимость рассмотрения вопроса сокращения количества часовых поясов на территории России, -- зачитал письмо Борис Алексеев. – Правительство Иркутской области поддерживает необходимость уменьшения количества часовых поясов на территории России и полагает целесообразным осуществить переход Иркутской области на время шестого часового пояса».

 

Как подчеркнул депутат ЗС Евгений Рульков, Иркутской области лучше всего остаться в одном часовом поясе с Китаем. «Мы больше экономически связаны с Китаем, и нам важно оставаться в одном часовом поясе с Пекином», -- сказал парламентарий.

 

В целом, комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС поддерживал предложение по изменению часовых поясов. Теперь решение по этому вопросу должно быть принято на ближайшей сессии ЗС, которая состоится 17 ноября. Затем будет направлено совместное обращение органов государственной власти Иркутской области на имя председателя Правительства РФ Владимира Путина.

 

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU