Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
4
6
Вт, день
11
13
Вт, вечер
11
13
Ср, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии хотят увеличить пенсионерам Иркутской области прожиточный минимум

07.10.2010
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрят поправку к законопроекту «О величине прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области на 2011 год», которая предусматривает увеличение его размера.

Как сообщила «Парламентскому вестнику Приангарья» председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина, в законопроекте, принятом в первом чтении на сентябрьской сессии ЗС, прожиточный минимум установлен в размере 4 тыс. 780 рублей, но депутаты планируют установить его в районе 4 тыс. 900 рублей.

 

«Утверждена новая методика расчета величины прожиточного минимума пенсионера, -- сообщила Татьяна Семейкина. – Сейчас министерство финансов Иркутской области, Контрольно-счетная палата региона проводят соответствующие расчеты».

 

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», прожиточный минимум пенсионера, который должен быть установлен до 1 ноября года, предшествующего финансовому, используется для расчета социальных выплат и пособий. Прогнозная величина прожиточного минимума пенсионера в России по предварительным расчетам составит 4 тыс. 817 рублей. В Иркутской области на 2010 год величина прожиточного минимума была установлена в размере 4 тыс. 720 рублей.

 

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU