Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
4
6
Вт, день
11
13
Вт, вечер
11
13
Ср, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии приняли поправки в бюджет Иркутской области на 2010 год

23.09.2010
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли в окончательном чтении на сентябрьской сессии ЗС изменения в региональный бюджет на текущий год, в числе которых – увеличение доходов бюджета на 3,9 млрд рублей за счет поступления дополнительных средств из федеральной казны, а также роста собственных налоговых и неналоговых поступлений.

Как сообщил заместитель министра финансов Иркутской области Алексей Зезуля, сумма безвозмездных поступлений из федерального бюджета составит 3 млрд рублей, из которых 900 млн рублей – дотация на сбалансированность бюджетов.

 

«Еще 2 млрд 135 млн рублей – средства на целевые расходы, в том числе 1 млрд 253 млн рублей – на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, 342 млн рублей – на снижение напряженности на рынке труда, - сообщил Алексей Зезуля. -     На объекты капитального строительства будет направлено 109 млн рублей, на обеспечение жильем детей-сирот – 88 млн рублей, на поддержку малого и среднего бизнеса - 97 млн рублей, на программу «Молодым семьям – доступное жилье» - 127,7 млн рублей».

 

            По словам Алексея Зезуля, в планах - увеличение финансирования областных целевых программ на сумму 139,5 млн рублей. На подготовку и проведение празднования 350-летия Иркутска будет направлено 900 млн рублей, на выплату заработных плат работникам бюджетной сферы - 401,7 млн рублей. Кроме этого, дополнительные средства будут выделены на строительство Ледового дворца, детского сада в Ново-Ленино и библиотеки им. Молчанова-Сибирского в Иркутске.

 

            Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Сергей Курилов предложил данные изменения в областной бюджет на 2010 год принять в первом и окончательном чтении, а затем направить губернатору для обнародования. Это предложение было поддержано. 

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU