Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске вышла в свет книга о вдовах солдат ВОВ «Подвиг верности»

30.04.2010
В Иркутске издана книга «Подвиг верности», посвященная вдовам солдат, погибших на полях Великой Отечественной войны, и не вышедших больше замуж.

Как сообщила председатель Законодательного Собрания Иркутской области, секретарь Иркутского регионального политсовета партии «Единая Россия» Людмила Берлина, работа над книгой началась в сентябре 2009 года, в сборе материалов принимали активное участие советы женщин и советы ветеранов во всех территориях области.

 

«Во время войны счастье женщины состояло в том, чтобы муж вернулся домой, она выполняла свой гражданский, материнский долг и не думала о почестях, - сказала Людмила Берлина. – Сегодня особое время и в России, и в Иркутской области – народ-победитель чествует героев ВОВ. Пройдут столетия, а подвиг верности останется в этой книге».

 

В книгу вошли сведения только о женщинах, проживающих на территории Приангарья, по данным на 1 августа 2009 года, а это немногим более 200 человек. Книга «Подвиг верности» вышла тиражом 2 тыс. экземпляров и будет распространяться бесплатно среди вдов солдат и их родственников, поступит в школы и библиотеки городов и районов. Жители Иркутска, Ангарска и Шелехова получат книгу до 5 мая. Жителям отдаленных районов Иркутской области книгу доставят поездом Победы, который проедет по региону с 7 по 9 мая. С 27 апреля вдовам Иркутской области начали вручать подарки, приобретенные на средства президентского гранда.

 

Как сообщили в пресс-службе ЗС, председатель Совета Федерации Сергей Миронов высоко оценил социальную значимость проекта «Вдовы России» во время Всероссийской телеконференции «Связь времен – связь поколений», организованной Советом Федерации ФС РФ. Депутат Законодательного Собрания области Наталья Дикусарова, председатель областного Совета женщин Октябрина Родченко, редактор-составитель книги «Вдовы России» Ливия Каминская рассказали участникам телеконференции об акции помощи вдовам участников войны, реализуемой в Иркутской области с 2000 года.

 

Татьяна Ермакова, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU