Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Прокуратура Иркутской области предложила уточнить перечень должностных лиц, составляющих протоколы за нарушения охраны памятников культуры

23.04.2010
Прокуратура Иркутской области предложила в законопроекте «Об административной ответственности за нарушения требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ регионального и местного значения, их территорий и зон охраны в Иркутской области» уточнить перечень должностных лиц, которые будут составлять протоколы об административных правонарушениях.

Как сообщил на апрельской сессии ЗС председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, законопроект был рассмотрен на комитете, и с учетом одобренных поправок было предложено его принять во втором и окончательном чтении.

 

Законопроект предусматривает, что нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей; на должностных лиц – от 2 тыс. до 3 тыс. рублей; на юридических лиц – 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

 

Как отметил заместитель прокурора Иркутской области Андрей Некрасов, есть вопросы по перечню должностных лиц, составляющих протоколы об административных правонарушениях. Председатель ЗС Людмила Берлина, предложила принять законопроект во втором чтении и продолжить над ним работу, поправки будут приниматься до 5 мая. В итоге депутаты Законодательного Собрания приняли этот законопроект во втором чтении.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU