Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области предусмотрены дополнительные средства на развитие сельского хозяйства

21.04.2010
Депутаты Законодательного Собрания дополнительно предусмотрели 84 млн рублей на областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы».

Изменения в программу были утверждены на апрельской сессии ЗС.

 

Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров, предусмотрено увеличение финансирования программы на 84 млн рублей. Из них 33,5 млн рублей будут направлены на рынок зерна, 40 млн 150 тыс. рублей пойдут на возмещение части затрат на техническую и технологическую модернизацию и др. Кроме того, увеличиваются средства, направленные на рынок мяса, на 5 млн рублей, с одновременным уменьшением средств, направленных на поддержку рынка молока, на соответствующую сумму.

 

Как отметил Кузьма Алдаров, изменения также предусматривают перераспределение внутри программы. Так, увеличиваются средства: на приобретение средств химической защиты растений на 3 млн 650 тыс. рублей, на поддержку племенного животноводства на 1 млн 850 тыс. рублей; на поддержку производства животноводческой продукции на 5 млн рублей. С целью продолжения работы по поддержке молочного скотоводства, на государственную поддержку молочного скотоводства в 2010 году из областного бюджета планируется направить 14,5 млн рублей. Субсидии планируется предоставить сельскохозяйственным товаропроизводителям области в целях возмещения затрат за произведенное и реализованное молоко в 2009 году.

 

Заместитель министра подчеркнул, что есть изменения и по текстовой части программы. Вводится новое направление с целью поддержки рентабельности производства продовольственного зерна, активизации рынка зерна. Предлагается предусмотреть субсидию сельскохозяйственным товаропроизводителям, реализующим зерно организациям по производству хлеба, организациям зерноперерабатывающей (мукомольной) отрасли.

 

Как рассказал председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, по данному вопросу на заседании комитета было много споров. «84 млн рублей реально попадают в сельскохозяйственный сектор, и мы решили поддержать правительство Иркутской области по этому вопросу», -- сказал Юрий Фалейчик. По его словам, у членов комитета не было единой позиции по этому вопросу: у депутата ЗС Ильи Сумарокова было особое мнение, но большинство решило поддержать изменения в программу.     

 

«В сельском хозяйстве проблем много. Цена на рынке зерна изменилась. Мы предлагали на фракции КПРФ ряд мер по стабилизации рынка зерна», -- добавил Илья Сумароков.

 

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU