Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии поддержали инициативу о предоставлении льгот по налогам для семей с детьми-инвалидами

09.10.2015
Фото: alenapopova.ruФото: alenapopova.ru Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поддержали законодательную инициативу коллег из Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» об увеличении налогового вычета для семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, если законопроект будет принят, то уже 1 с января 2016 года увеличится размер стандартного налогового вычета с 3 тыс. до 12 тыс. рублей для работающих родителей детей-инвалидов, а для опекунов и приемных родителей – с 3 тыс. до 6 тыс. рублей.

«Во-первых, это своевременная, актуальная инициатива из разряда антикризисных мер,- подчеркнула Ирина Синцова. - Во-вторых, это дополнительная мотивация для будущих приемных родителей или опекунов детей-инвалидов».

Изменения, предлагаемые депутатами Госдумы, касаются пункта 4 статьи 218 Налогового Кодекса Российской Федерации. Мера социальной поддержки распространяется на семьи, где живет ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет или студент очной формы обучения, являющийся инвалидом первой, второй группы в возрасте до 24 лет.

Этим же проектом федерального закона предлагается увеличить предельный размер дохода, который рассчитывается с начала налогового периода нарастающим итогом к концу года для семей, воспитывающих детей. В настоящее время предельный размер дохода, после превышения которого налогоплательщик перестает получать налоговые вычеты, составляет 280 тыс. рублей для всех родителей. Депутаты от фракции «Единая Россия» предлагают увеличить эту сумму до 350 тыс. рублей.

Законопроект уже получил одобрение со стороны федерального правительства. Депутаты Законодательного Собрания обратились к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой поддержать законодательную инициативу членов фракции «Единая Россия». После получения ответа парламентарии обратятся к коллегам, представляющим Иркутскую область в Государственной Думе, с просьбой донести позицию о поддержке законопроекта регионом до федерального парламента.


Ольга Жулева

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU