Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты намерены внести изменения в закон о заготовке гражданами пищевых ресурсов и лекарственных растений

17.02.2015
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал февральской сессии принять во втором и окончательном чтении изменения в закон «О порядке заготовки пищевых ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд».
Как сообщил председатель комитета Кузьма Алдаров на заседании комитета, в рамках второго чтения к законопроекту поступила одна поправка.

«Поправка заключается в том, чтобы исключить пункт, в котором речь идет о заготовке березового сока с деревьев, подлежащих вырубке. Понятно, что люди, которые пошли заготавливать березовый сок, не могут быть информированы о том, какие березы будут вырублены, а какие нет. Поэтому мы решили, что эту позицию необходимо исключить из проекта закона», — пояснил Кузьма Алдаров.

Напомним, проект закона внесен по инициативе прокуратуры Иркутской области. Областной закон приводится в соответствие с практикой применения федерального законодательства в данной сфере. В частности, пункт, касающийся заготовки березового сока, предлагается дополнить – установить, что добывать сок можно на высоте груди, но не ниже 1,5 метров. Также предлагается дополнить пункт о заготовке черемши, щавеля, побегов папоротника-орляка и включить в него ограничения по другим пищевым ресурсам.

После принятия законопроекта на сессии он будет направлен губернатору региона для обнародования.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU