ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Депутаты рекомендовали внести изменения в закон о региональном маткапитале
17.02.2015
Комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал на сессии 18 февраля принять во втором чтении изменения в региональный закон «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей».
Изменения вносятся в связи с тем, что в настоящее время не предусмотрена обязанность лица, получившего сертификат на областной материнский капитал, оформлять приобретенное на эти средства жилье в общую долевую собственность с детьми. Таким образом, нарушаются интересы несовершеннолетних детей, имеющих право на приобретаемое жилое помещение.
Кроме того, предложено прописать в законе в качестве основания для отказа в выдаче областного материнского капитала в случае, если гражданин предоставит недостоверные сведения. Ко второму чтению поступило 11 поправок.
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.