Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Эхирит-Булагатском районе стартовала акция «Усть-Ордынский Бурятский округ в лицах»

10.09.2014
В Эхирит-Булугатском районе началась акция «Усть-Ордынский Бурятский округ в лицах», организованная Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Иркутской области. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в рамках акции будет организована выставка портретов заслуженных жителей УОБО.

«Эта акция – слава тем, кто работал, работает. На фотовыставке жители увидят героев сегодняшнего дня. Люди должны знать своих героев – людей, являющихся лидерами общественного мнения, – отметила председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина. – Видя лица своих односельчан, тех, кто живет в районах округа, возникает чувство благодарности за их работу. И формируется то единое сообщество, одержимое на цель и победу».

В каждом из шести районов округа будет проведена фотосессия заслуженных жителей территории: ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, лидеров общественного мнения, молодежных движений, представителей трудовых и творческих династий, среди которых учителя, фермеры, художники, спортсмены.

В первой фотосессии в Эхирит-Булагатском районе приняли участие 15 человек. Чуть позже фотохудожники побывают в остальных пяти районах округа.

Предполагается, что выставка в Эхирит-Булагатском районе откроется к Дню народного единства в кино-концертном зале «Эрдэм». Кроме того, организаторы акции по предложению Людмилы Берлиной хотят разместить выставку не только в муниципальных домах культуры, но и в школах, больницах, социальных учреждениях, то есть там, где всегда много людей.

Между тем Людмила Берлина добавила, что в следующем году будет отмечаться десятилетие референдума по объединению Усть-Ордынского округа и Иркутской области. «Это тоже очень важный общественно-политический государственный процесс. Объединение, безусловно, состоялось: очень много реализуется проектов по развитию сельского хозяйства; животноводства. Наше единение подтверждается и в экономическом, и в социальном пространстве. Данная акция станет хорошим прологом к празднованию юбилея», – считает спикер.


«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU