Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты обсудили качество медицинского и социального обслуживания населения

04.06.2014
Комитет по здравоохранению и социальной защите рекомендовал правительству Иркутской области продолжить работу по улучшению качества оказания медицинских и социальных услуг.

Как отметил председатель комитета Андрей Лабыгин на заседании, профильным министерствам также необходимо учитывать мнение населения при организации деятельности своих учреждений.

«В Российской Федерации утверждено 56 Порядков оказания медицинской помощи и 890 стандартов оказания медицинской помощи, в соответствии с которыми ведется работа специалистов в учреждениях, - рассказал министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. – Ведется работа по кадровому обновлению учреждений, в текущем году в трех учреждениях главными врачами были назначены специалисты 1980-1984 годов рождения. С целью оценки качества оказываемых услуг создан Общественный совет по формированию независимой системы оценки качества работы медицинских организаций».

Удовлетворенность высокотехнологичными видами медицинской помощи в прошлом году выросла на 4% по сравнению с 2012 годом и составила 80%. Охват населения всеми видами медицинских осмотров в 2013 году составил 76%.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Брилка спросил, за какими видами медицинской помощи жители Иркутской области обращаются в другие регионы. По словам министра, за помощью в другие регионы обращается 17% населения Приангарья, в идеале этот показатель должен составлять 5-7%. Чаще всего обращаются в медицинские учреждения Новосибирска по таким направлениям, как патологии кровообращения, травматология и ортопедия. Кроме того, обращаются в учреждения Москвы по вопросам нейрохирургии, кардиохирургии, детской онкологии.

Депутат Андрей Микуляк поинтересовался, в какие учреждения здравоохранения Иркутской области можно попасть по электронной очереди. Николай Корнилов сообщил, что такая возможность есть во всех учреждениях, однако в каждом из них такая услуга предоставляется в разном объеме.

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU