Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Изменения в Семейный кодекс о взимании алиментов с матерей предложено поддержать

04.06.2014
Комитет по социально-культурному законодательству рекомендовал Законодательному Собранию одобрить изменения в Семейный кодекс РФ, которыми уравниваются алиментные обязательства бывших супругов перед общими детьми.

Как сообщила председатель комитета Ирина Синцова на заседании, законопроектом предлагается в случае проживания ребенка с отцом после развода супругов обязать мать выплачивать алименты на содержание ребенка.

«В настоящее время по закону бывшая жена имеет право потребовать алименты на содержание ребенка от его отца, мужчины же таким правом не обладают, - рассказала Ирина Синцова. – Однако современные реалии диктуют новые правила, в частности требуют устранения дискриминации по половому признаку. Тем более статистика показывает, что доля одиноких отцов в последние годы растет, хотя раньше дети практически всегда оставались с матерями после развода. Мы видим, что роль отца в современной семье возрастает. В частности, мужчины обладают правом уходить в отпуск по уходу за ребенком»

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU