Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-5
-7
Чт, день
0
-2
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-3
-5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Предложения в программу по поддержке садоводов подготовил Общественный совет при Законодательном Собрании

26.05.2014
Общественный совет при Законодательном собрании Иркутской области подготовил предложения для включения в программу по государственной поддержке садоводств, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, которую разрабатывает региональное правительство.

Как сообщил председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве областного парламента Кузьма Алдаров, в настоящее время в регионе действует закон о поддержке садоводов.

«Такие законы приняты в 11 субъектах РФ и четырех субъектах Сибирского федерального округа, - рассказал Кузьма Алдаров. – В законе Иркутской области определены такие формы поддержки, как консультационная, организационная и финансовая. Однако конкретные меры будут прописаны в программе».

Как рассказала на заседании министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко, программа разрабатывается по поручению губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. В настоящее время идет сбор предложений от министерств, которые будут исполнителями программы. В частности, в документе будут прописаны такие моменты, как обеспечение пожарной безопасности граждан в садоводствах и оказание неотложной медицинской помощи.

Спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина поинтересовалась, когда будет готова программа и предусмотрено ли на нее финансирование в областном бюджете. По словам министра, программа должна быть утверждена правительством до 1 июля, таким образом, ее финансирование будет предусмотрено с 2015 года.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин предложил поручить региональному министерству транспорта подключиться к разработке программы и проконтролировать муниципальные образования в части обеспечения курсирования дачных автобусных маршрутов. «Многие иркутяне фактически проживают в садоводствах, при этом работают в Иркутске, - заметил председатель комитета. – А первый утренний дачный автобус приходит из садоводств в Иркутск ближе к 9 утра, многие не успевают на работу. То же самое вечером: последний автобус из Иркутска выходит в 17.00, когда еще не закончился рабочий день».

Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU