Клубы молодой семьи в Иркутской области объединились в Ассоциацию

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, выступая на мероприятии, депутат отметила возрастающую роль молодой семьи и необходимость укрепления традиционных семейных ценностей.
«Чем больше будет различных форм работы по укреплению семьи как института, тем успешнее мы будем идти к поставленной цели – ответственному родительству, здоровому подрастающему поколению, для которого семья – основа основ, обеспечивающая успешный жизненный путь человека, – подчеркнула Ирина Синцова. – Развитие движения по созданию клубов молодой семьи, координация их работы – сегодня это насущная потребность. И важно, что инициатором является областной совет женщин, для которого тема семьи – основополагающая».
Ассоциация образована в целях укрепления в обществе института семьи на основе развития духовно-нравственных, национальных традиций российского народа, формирования в молодежной среде ответственного родительства, здорового образа жизни, культуры межличностного общения, созидательной гражданской позиции. В рамках учредительной конференции состоялось подписание соглашения о взаимодействии областного совета женщин с министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, а также утверждение положения «Об Ассоциации клубов молодой семьи «Молодая семья» и выборы совета Ассоциации, учредителем которой стал областной совет женщин.
«МК Байкал»