Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Лучшим студентам профессиональных образовательных учреждений вручены стипендии от работодателей Приангарья

20.05.2014
В Законодательном Собрании подвели итоги конкурса «Именные стипендии Молодежного парламента», в котором принимали участие 72 учащихся средних профессиональных образовательных учреждений из 17 районов Иркутской области.

Как сообщила председатель областного парламента Людмила Берлина на брифинге, по результатам конкурса определены по три победителя в шести номинациях, которые получат стипендии от крупных работодателей Приангарья.

«Впервые конкурс, который проводится с 2011 года, проходит в таком крупном масштабе, — отметила Людмила Берлина. — В нем принимают участие студенты 36 учреждений, это и маляры, и электротехники, и автомеханики, и повара, и парикмахеры, то есть те молодые специалисты, которые своими руками будут творить экономику Иркутской области. Учитывая политику сокращения объемов неквалифицированной рабочей силы из других государств, мы должны сделать все, чтобы на их место пришли представители рабочего класса с инженерным мышлением и современными технологиями».

В рамках мероприятия, которое было распланировано на три дня, конкурсанты ознакомились с работой органов государственной власти Иркутской области, встретились с губернатором, депутатами Законодательного Собрания и крупными работодателями. Во встречах принимали участие парламентарии Николай Труфанов, Дмитрий Баймашев, Нина Чекотова, Марина Седых, Борис Алексеев. Партнерами конкурса выступили такие предприятия Приангарья, как ОАО «СибАвиаСтрой», ООО «Центр строительного управления», ОАО «Иркутский масложиркомбинат», ЗАО «Иркутскоблагротехснаб», ЗАО «Управляющая компания «ВостСибСтрой», ЗАО «Железнодорожник», ООО «Иркутская нефтяная компания», «Мазда-центр Иркутск», ООО «Фортуна», Beauty холдинг «Арт».

Конкурс проводился в шести номинациях: маляр строительный, сварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, автомеханик, повар и кондитер. Участников конкурса в каждой номинации оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли депутаты Законодательного Собрания и Молодежного парламента, руководители крупнейших предприятий области. В каждой номинации определены три лучших участника, которые получили единовременные стипендии в размере 15, 10 и 5 тыс. за первое, второе и третье места соответственно.

В номинации «Мастер отделочных работ» первое и второе места заняли студенты Иркутского техникума архитектуры и строительства Валерия Овсянникова и Иван Ерошкин соответственно, третье – Юлия Просекина из Братского промышленного техникума. Первое место в номинации «Сварщик» члены экспертного жюри отдали учащемуся Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова Владимиру Обухову, второе и третье – студентам Ангарского индустриального техникума Дмитрию Пуденину и Игорю Михайлову соответственно.

Лучшей в номинации «Повар, кондитер» признана Анжела Грибкова из Ангарского техникума общественного питания и торговли. Второе место занял Никита Куренов, студент Иркутского областного техникума индустрии питания, третье место отдано Софье Голиченко из Ангарского техникума общественного питания и торговли. В номинации «Парикмахер» лучше всех свое творческое мышление и способности проявила студентка Иркутского колледжа экономики сервиса и туризма в Ангарске Анастасия Мехеева. Второе место заняла учащаяся этого же учреждения Анастасия Панфилова, третье – студентка Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова Валентина Горохова.

В номинации «Автомеханик» первое место присудили Андрею Карасеву из Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова, второе – Никите Звездину, учащемуся Профессионального училища № 31 в поселке Чунском, третье место – Александру Кондратьеву из Профессионального училища № 39 в поселке Центральный Хазан. Победителем в номинации «Электромонтер по ремонту электрооборудования» стал студент Иркутского техникума авиастроения и материалообработки Владимир Антоненко, второе место члены жюри отдали Виктору Дорожанову из Иркутского техникума архитектуры и строительства в Шелехове, третье – Трутневу Вячеславу из Усольского аграрно-промышленного техникума.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU