Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Рекомендовано поддержать проект федерального закона о создании в регионах алиментных фондов

20.05.2014
Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении парламента Приангарья рекомендовал майской сессии поддержать проект федерального закона, предлагающий, в частности, создать в субъектах РФ алиментные фонды, из которых средства будут распределяться в пользу детей.

Как сообщил председатель комитета по госстроительству Борис Алексеев на заседании комитета, депутаты подготовили свои рекомендации по доработке документа, поскольку в предлагаемом проекте закона, в частности, не уточнен механизм распределения средств между детьми.

«Мы считаем, что формирование алиментного фонда должно происходить с участием федеральных средств, это бремя не должно полностью ложиться на бюджеты субъектов. Возможно, нужно предусмотреть дополнительные источники наполнения этого фонда. Ведь когда формировали дорожный фонд, его наполнение было продумано детально, – отметил Борис Алексеев. – Кроме того, в законе не прописано четко, каким образом будут распределяться средства фонда между детьми. Этот механизм также предлагается уточнить».

Законопроект был подготовлен рабочей группой при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Им предлагается ужесточить наказание за неисполнение родительских обязанностей, увеличив штрафы. Вместе с тем из денежных средств, уплачиваемых в качестве штрафов, предлагается в каждом субъекте РФ создавать алиментные фонды, из которых деньги должны направляться детям.

Депутат Владимир Матиенко усомнился в том, что создание региональных алиментных фондов позволит решить проблему материальной обеспеченности детей. «Мы сами алименты с родителей собрать не можем, а штрафы платить они тем более не будут», – уверен парламентарий.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова также отметила низкую собираемость штрафов за неисполнение родительских обязанностей. «Ежегодно в регионе собирается около 2 млн штрафов, в то время как задолженность перед детьми составляет сотни миллионов», – подчеркнула омбудсмен.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU