Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье предложено учредить сетевое издание для обнародования правовых актов органов власти

20.05.2014
Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями рекомендовала майской сессии Законодательного Собрания принять в первом чтении законопроект, которым предлагается учредить сетевое издание для обнародования правовых актов органов государственной власти Иркутской области, иной официальной информации.

Как сообщил председатель комиссии по Регламенту Владимир Матиенко на заседании комиссии, работу над проектом закона предложено продолжить во втором чтении.

«Функции редакции и издателя сетевого издания будет выполнять общественно-политическая газета «Областная» и на ее сайте в сети Интернет irkobl.ru будет публиковаться официальная информация, направляемая для обнародования», – сообщил директор Института законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского Алексей Петров.

Учреждение сетевого издания потребует его регистрации как средства массовой информации, распространяемого преимущественно на территории региона, в связи с чем необходима уплата государственной пошлины в сумме 3 тыс. рублей.

Кроме того, комиссия по Регламенту рекомендовала парламентской сессии 21 мая принять в первом чтении изменения в закон о газете «Областная», предусматривающие возможность опубликования в печатном издании не только правовых актов органов государственной власти Иркутской области. Так, предлагается предусмотреть возможность размещения в газете «Областная» информации, направленной на повышение правового, экономического, социального и культурного уровня населения Иркутской области. Тем более что Устав печатного средства массовой информации позволяет это, и фактически данная возможность сейчас реализуется газетой. «Комиссия рекомендовала продолжить работу над законопроектом во втором чтении. Поправки к документу принимаются в срок до 20 июня», – отметил Владимир Матиенко.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU