Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Объявлено о старте Интернет-голосования на определение лучших работ конкурса «Библиотечные истории»

06.05.2014
Законодательное Собрание Приангарья объявило о проведении Интернет-голосования на выбор лучших работ конкурса «Библиотечные истории», которое откроется на официальном сайте областного парламента 12 мая текущего года.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания, всего на конкурс поступило 203 библиотечные истории в разных жанрах, из них эксперты выбрали 26 работ, которые и предлагается жителям Иркутской области прочитать и оценить на сайте.

«Каждая из работ уникальна, – отметила спикер парламента Приангарья Людмила Берлина. – Возраст участников тоже самый разный – от 11 до 70 лет. Авторы рассказывают о людях, об истории появления сельских библиотек, их влиянии на судьбы селян. Идея конкурса получила большой отклик, и его можно рассматривать как своеобразный урок добра, уважения к труду, искреннего патриотизма, связанного с любовью к своей малой Родине».

Наибольшее количество работ поступило из Братского района – 23 истории, из Боханского района прислали 16 историй, довольно активное участие в конкурсе приняли жители северных территорий Иркутской области – из Мамско-Чуйского района прислали девять работ, из Казачинско-Ленского – 10. Всего в конкурсе приняли участие 26 муниципальных районов.

Голосование на сайте продлится до 18 мая. Торжественный прием лучших сельских библиотекарей и награждение авторов и героев всех отобранных 26 работ состоится в Законодательном Собрании 23 мая в преддверии Дня библиотекаря. Участникам будут вручены благодарственные письма, а победители конкурса – авторы и герои трех историй, за которые на сайте проголосует наибольшее количество человек, получат в качестве приза оргтехнику для сельских библиотек.

Конкурс «Библиотечные истории» организован Законодательным Собранием Иркутской области в рамках Года культуры с целью повышения престижа профессии библиотекаря и общественной поддержки сельских библиотек, которые являются центрами культурной и общественной жизни в сельских муниципальных образованиях. Членами экспертного совета, оценивавшего конкурсные работы, стали депутаты Законодательного Собрания Ирина Синцова и Андрей Микуляк, министр культуры Иркутской области Виталий Барышников, сотрудники аппарата Законодательного Собрания.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU