Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Законодательное Собрание присоединилось к акции «Георгиевская ленточка»

06.05.2014
Депутаты парламента Приангарья приняли участие в торжественном старте акции «Георгиевская ленточка», который состоялся 25 апреля возле мемориала «Вечный огонь» в Иркутске.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания, акция организована в рамках областных праздничных мероприятий, посвященных 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

«Мероприятие является традиционным и проводится ежегодно в канун Дня Победы. Ее главный смысл – выразить с помощью этого символа свою благодарность предкам, победившим фашизм, отдать дань уважения ветеранам, – подчеркнули в пресс-службе. – В рамках акции добровольцы раздают ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге участников Великой Отечественной войны. В период до 20 мая в областном центре планируется раздать рекордное количество лент – 110 тысяч».

В торжествах у мемориала Славы также принимали участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, руководители региональных органов власти, ветераны, представители молодежных и детских объединений. У памятника Афанасию Белобородову, где проходил концерт, дети пели военные песни, читали стихи.

Обращаясь к собравшимся, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова отметила: «Георгиевская ленточка – это знак солидарности всех нас в любви к Родине, в преданности выбранному делу. В наши дни совсем рядом, в соседнем государстве, проливается кровь. И для многих людей Георгиевская лента стала способом выразить свое отношение к происходящему».

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU