Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты призвали жителей Приангарья обратить внимание на особенности проведения капремонта домов

24.04.2014
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области призвали жителей Приангарья обратить внимание на изменения федерального законодательства, согласно которым с текущего года собственники жилых помещений должны будут вносить плату на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Как отметила председатель комитета по собственности и экономической безопасности регионального парламента Ольга Носенко, в адрес депутатов поступили обращения граждан, в том числе с просьбой разъяснить, как жильцы дома могут распорядиться ранее наколенными на капремонт деньгами.

«Если ранее собранные средства на капитальный ремонт вашего дома не были израсходованы, то использовать указанные денежные средства собственников без их согласия на иные цели управляющая компания не может, – отметила Ольга Носенко. – На сегодняшний день исключительно собственники жилых помещений на общем собрании жителей дома могут определить судьбу этих денег. В частности, граждане могут принять решение о расходовании указанных средств на любые виды работ и (или) услуг по капремонту или перевести денежные средства со счета управляющей компании на счет Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области либо на специальный счет дома».

Вместе с тем областным законодательством предусмотрен порядок зачета средств, затраченных на осуществление отдельных работ по капремонту, в счет исполнения собственниками на будущий период обязательств по уплате взносов на капремонт в фонд, который находится под управлением регионального оператора. Данным порядком зачета средств предусмотрено право собственников принимать на общем собрании обращение к региональному оператору о зачете средств, затраченных на выполнение отдельных работ по капремонту, выполненных ранее срока, установленного региональной программой. Данный зачет осуществляется путем приостановления или уменьшения обязанности собственников по уплате взносов на капремонт.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU