Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
8
10
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты Госдумы одобрили инициативу Иркутской области о поддержке детей, не имеющих сведений о родителях

24.04.2014
Комитет по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ рекомендовал нижней палате Федерального Собрания принять в первом чтении предложенный Законодательным Собранием Иркутской области проект федерального закона, направленный на обеспечение права детей, в свидетельстве о рождении которых отсутствуют сведения об обоих родителях, на получение социальной пенсии.

Как сообщила председатель парламента Приангарья Людмила Берлина, планируется, что решение по данному проекту федерального закона будет принято Государственной Думой до окончания весенней сессии.

«Данная законодательная инициатива имеет важное социальное значение,– подчеркнула Людмила Берлина. – Материальная поддержка детей, лишенных родительской опеки, включая детей, родители которых неизвестны, регламентируется законодательством о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако дети, не имеющие в свидетельстве о рождении записи о своих родителях, лишаются прав и на выплату алиментов от своих родителей, и на получение пенсии по потере кормильца, тогда как другие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обладают такими правами».

Председатель Законодательного Собрания отметила, что законодательное регулирование в целях обеспечения социальной справедливости в данном вопросе было поддержано Пенсионным фондом России, а также Уполномоченным по правам ребенка в РФ Павлом Астаховым. О поддержке законодательной инициативы сообщили 20 субъектов РФ.

Законопроектом предлагается внести соответствующие изменения в федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU