Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Акция по пропаганде здорового образа «Будущее за нами!» стартовала в Иркутске

18.04.2014
В Иркутске в сквере имени Кирова стартовала акция по пропаганде здорового образа жизни под лозунгом «Будущее за нами!», инициированная депутатами Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, в рамках старта акции всем желающим была предоставлена возможность бесплатно сдать кровь на ВИЧ и пройти рентгенологическое исследование легких. Были организованы выступления городских и областных творческих коллективов, интерактивные спортивные площадки с участием титулованных спортсменов, мастер-классы.

«Алкоголизм и наркомания – это страшные беды, которые уничтожают наш генофонд. Согласно статистике, за последние 10 лет в 45 раз увеличилась смертность детей от наркомании, – отметила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Приангарья Ирина Синцова. – Это не может нас не тревожить, поэтому бездействовать – значит потерять не только нынешнее поколение, но и несколько последующих. С этим злом нужно бороться».

По словам Ирины Синцовой, идея проведения такой акции родилась по итогам поездки осенью 2013 года в областной реабилитационный центр «Воля» в рамках мониторинга областного закона по профилактике наркомании и токсикомании. Центр посетили и депутаты Молодежного парламента, которые впоследствии и стали инициаторами проведения акции. После было принято решение подключить к работе региональные министерства по физической культуре, спорту и молодежной полите, образованию и здравоохранению, антинаркотическую комиссию Иркутской области, региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Ассоциацию общественных объединений Иркутской области «Матери против наркотиков».

Председатель Молодежного парламента Андрей Фоменко отметил, что участниками акции по пропаганде здорового образа запланированы встречи с учащимися старших классов школ ряда муниципальных образований области, со студентами учреждений среднего профессионального образования по вопросам профилактики употребления синтетических наркотиков в молодежной среде. В рамках акции также будет проведена работа по закрашиванию на стенах жилых домов объявлений с рекламой спайсов.

Помимо Иркутска акция пройдет в Ангарске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Черемхово, Железногорске-Илимском, Тайшете, Братске, в поселке Усть-Ордынский и Казачинско-Ленском районе.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU