Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Круглый стол об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью прошел в парламенте Приангарья

28.03.2014
В Законодательном Собрании Приангарья под председательством главы комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Бориса Алексеева прошел круглый стол, посвященный реализации закона «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Иркутской области».

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, по итогам круглого стола выработан ряд рекомендаций, которые в ближайшее время будут проанализированы и приняты в работу для исполнения.

«Участники круглого стола рекомендовали Адвокатской палате Иркутской области  рассмотреть возможность увеличения количества центров оказания бесплатной юридической помощи в Усть-Илимске, Байкальске, Усолье-Сибирском. Кроме того, в целях улучшения осведомленности населения предложено размещать информационные стенды в зданиях администраций, в учреждениях городских и сельских поселений, а также выделять рабочие места для адвокатов, где бы они могли принимать граждан, – рассказали в пресс-службе. – Молодежный парламент Законодательного Собрания Иркутской области выступил с предложением сформировать единый реестр получателей социальной помощи для того, чтобы максимально упростить процедуру получения бесплатной услуги».

Областным законом закреплена структура государственной системы оказания бесплатной юридической помощи, участниками которой являются исполнительные органы государственной власти и подведомственные учреждения, а также органы территориального фонда обязательного медицинского страхования, Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по права ребенка в Иркутской области в рамках своей компетенции, адвокаты. К оказанию бесплатной юридической помощи также привлекаются студенты-юристы старших курсов некоторых вузов, практикуется создание юридических клиник, где у студентов формируются навыки юридической помощи и правового просвещения.

Директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области Оксана Недорубкова рассказала, что прошлом году перечень граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической консультации, был расширен. В частности, такое право получили несовершеннолетние, пострадавшие от торговли детьми или эксплуатации детей, в том числе вовлеченные в такую незаконную деятельность. Получателями бесплатной помощи могут стать и родители таких детей.

«МК Байкал» 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU