Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты предложили уточнить порядок страховых выплат работникам противопожарной службы

28.03.2014
Законодательное Собрание приняло в первом чтении изменения в закон «О пожарной безопасности в Иркутской области», которыми уточняется порядок страховых выплат за счет средств областного бюджета сотрудникам противопожарной службы региона, занимающим должности, непосредственно связанные с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ.

Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова на восьмой сессии областного парламента, изменения носят уточняющий характер.

«Согласно вносимым изменениям порядок выплат родственникам сотрудников противопожарной службы в случае их гибели при исполнении должностных обязанностей, либо вследствие полученного на работе увечья или заболевания, а также выплат работникам, которые уволены по причине несоответствия должности из-за полученных на работе травм или заболеваний, будут проводиться на основании постановления правительства Приангарья», – пояснила Ирина Синцова.

Как пояснил на мартовской сессии министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, изменения вносятся, чтобы порядок выплат могло регулировать правительство Иркутской области. Внесение изменений не потребует увеличения суммы бюджетных ассигнований на осуществление выплат.

Согласно действующему региональному закону, работники противопожарной службы региона за счет средств областного бюджета получают страховые гарантии на основании страховых случаев, куда, в том числе входит наступление смерти во время работы в службе в результате получения увечий, травм при исполнении должностных обязанностей. Застрахованному лицу также устанавливается инвалидность вследствие увечья, ранения, травмы, контузии или заболевания, полученного на работе.

«МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU