Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
8
10
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Законодатели обязали предприятия предоставлять рабочие места подросткам

24.02.2014
Законодательное Собрание Иркутской области на февральской сессии приняло во втором и окончательном чтении законопроект «О квотировании рабочих мест для несовершеннолетних», которым на организации со штатной численностью 100 человек и более возлагается обязанность предоставлять рабочие места подросткам.

Как отметила спикер регионального парламента Людмила Берлина на сессии, вредные производства при этом не рассматриваются, это требование федерального законодательства.

«Принят закон, которым возложена обязанность на работодателей, где штатная численность 100 человек, квотировать рабочие места для несовершеннолетних — для ребят от 16 лет, чтобы они приобретали трудовые навыки и ассоциировали себя с коллективом, вели полноценную жизнь», — отметила Людмила Берлина.

Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, в рамках второго чтения к законопроекту поступила одна поправка. Ее суть в том, что все организации, для которых устанавливается квота для приема на работу несовершеннолетних, вправе запрашивать информацию, необходимую при создании квотированных рабочих мест, не только от государственных учреждений службы занятости, но и от органов государственной власти Иркутской области, осуществляющих полномочия в сфере содействия занятости населения. Например, у министерства труда и занятости Приангарья. Дело в том, что это новый закон, и у юридических лиц нет практики его применения, поэтому может возникнуть много вопросов.

В соответствии с законопроектом, на 100 работников предприятия должно быть создано одно рабочее место для несовершеннолетнего. Законодательная инициатива призвана обеспечить занятость молодежи, что послужит профилактикой для снижения числа правонарушений среди несовершеннолетних.

Светлана Латынина, «МК Байкал»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU