Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Законопроект о государственной поддержке дачников принят в первом чтении

24.02.2014
Парламент Иркутской области принял в первом чтении законопроект о государственной поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, который внесло региональное отделение партии «Справедливая Россия».

Как отметил на февральской сессии председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров, в рамках работы над законопроектом к нему поступило довольно много замечаний от прокуратуры, министерства юстиции, правового управления Законодательного Собрания.

«Комитет рассмотрел данный законопроект и отмечает, что он на сегодня носит рамочный характер, дублирует отдельные положения федерального закона, имеет достаточно серьезные замечания. Предлагаем принять его в первом чтении и продолжить работу во втором», — сказал Кузьма Алдаров.

Между тем, как сообщил депутат Государственной Думы РФ, председатель регионального отделения «Справедливой России» Андрей Крутов, принятие закона позволит создать механизм государственной поддержки садоводческим, огородническим и дачным объединениям. «Несправедливо, что эти люди предоставлены сами себе. В Иркутской области порядка 1,5 тыс. садоводческих товариществ и многие проблемы, прежде всего инфраструктурные, они решают самостоятельно», — подчеркнул депутат.

Законопроект предлагает оказывать садоводам помощь в землеустройстве и организации территорий садоводств, развитии инфраструктуры, строительстве и ремонте дорог, линий электропередач, выполнении мелиоративных работ, обеспечении пожарной безопасности, инвентаризации собственности, оформлении в собственность земель общего пользования.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова попросила уточнить, за счет каких финансовых источников будут предоставляться эти меры поддержки, если в финансово-экономическом обосновании к законопроекту сказано, что его принятие не повлечет дополнительных расходов из областного бюджета. Андрей Крутов сообщил, что, возможно, это удастся сделать за счет перераспределения средств. По мнению депутата Законодательного Собрания Геннадия Истомина, законопроект, безусловно, нужно принимать, но документ требует серьезной доработки.

«Поддержка садоводческих, огороднических и дачных объединений – одна из приоритетных тем, это потребность сегодняшней нашей жизни, – отметила спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина. – Об этом говорил и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в своем послании Законодательному Собранию».

«МК Байкал»

1 комментарийСкрыть

Елена

25 февраля в 08:37
И как на деле это будет осуществляться? Куда обратиться, чтобы отремонтировали дорогу или помогли с заменой линий электропередач?
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU