Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
16
18
Пн, день
26
28
Пн, вечер
25
27
Вт, ночь
16
18

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Выплаты приемным родителям и опекунам увеличили в Иркутской области

21.06.2012
В Иркутской области увеличены размеры ежемесячной выплаты опекунам или приемным родителям на содержание детей, а также вознаграждений приемным родителям.

Как сообщила на июньской сессии председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Приангарья Татьяна Семейкина, соответствующие изменения приняты в окончательном чтении в два социальных региональных закона - «Об отдельных вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству» и «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

 

«Важно, чтобы дети, лишенные родителей, воспитывались в семье, где они учатся необходимым навыкам самообслуживания, общения, вырастают более адаптированными к социальной среде, - отметила Татьяна Семейкина. - Необходимо поддерживать и тех родителей, которые берут приемных детей и заботятся о них наравне со своими. Именно в этих целях увеличены выплаты».

 

Размер вознаграждения приемным родителям и опекунам увеличивается с 2500 до 3125 рублей за каждого ребенка. С учетом районного коэффициента и северных надбавок сумма составит 5813 и 7813 рублей соответственно. Дополнительно из средств областного бюджета на эти цели необходимо в 2012 году 128 млн рублей.

 

Сумма ежемесячной выплаты на содержание ребенка возрастет с 4 тыс. до 5 тыс. рублей. С учетом районного коэффициента на юге Иркутской области она будет составлять 6 тыс. рублей, на севере - 6,5 тыс. рублей. На увеличение выплат дополнительно потребуется из средств областного бюджета 87,6 млн рублей. Соответствующие изменения в оба закона вступят в силу с 1 сентября 2012 года.

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

10 комментариевСкрыть

Елена

31 января в 23:03
в г Ангарске приемным родителям выплата составляет
5000,00 минус п/налог на руки 4350,00,а в Москве приемным родителям выплата составляет 18000,00
Цитировать

марина

21 февраля в 14:33
За шесть лет добавили одну тысячу двести рублей - которые инфляция уже проглотила и выплюнула - но говорят про добавку не замолкая - в каждом интервью.Платят ниже прожиточного минимума на детей . А родителям вообще копейки по сравнению с Москвой. Зато о помощи приемным детям говорят без конца.
Цитировать

Анна

8 апреля в 16:07
Я тоже в непонимании. Почему в Москве пособие в разы брльше, а цены на продукты и комуналку тоже самое , что и тут! Просто на Сибирь клали и на Сибирских детей тоже! Просто надо собираться всей областью и писать , писать и писать нашему "УВАЖАЕМОМУ" В.В.Путину! Может вспомнит!
Цитировать

ирина

13 мая в 10:57
я тоже считаю платять в иркутской области копейки чем наши дети хуже московских ниже прожиточного минимума
Цитировать

Татьяна

5 июня в 18:55
Зато забота об Украине,а на Иркутскую обл.положили с прибором,особен но на деревни.Скоро будем помощи просить у украинцев.
Цитировать

ВАЛЕНТИНА

10 октября в 15:02
ВЫ ВСЕ ПРАВЫ, Я БАБУШКА У МЕНЯ 3 ОПЕКАЕМЫХ ВНУКА,ДУМАЛА НАМ ПОМОГУТ,В ШКОЛЕ ЧТОБ ПАЦАНЫ ПИТАЛИСЬ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ НУЖЕН,РЕБЕНКУ 3 -ЕМУ ВСЕГО 1 ГОД БОЛЬНОЙ,ПОД ВОПРОСОМ АСТМА, НАМ ВО ВСЕМ ОТКАЗАЛИ,МОТИВИ РУЯ, ЧТО У МЕНЯ ПЕНСИЯ НОРМАЛЬНАЯ.К ПЕНСИИ ПРИБАВИЛИ СОЦ. ПАКЕТ ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ВСЕ ЧТО НАДО ,Я СКАЗАЛА ЧТО ПЕНСИЮ Я СВОЮ ЗАРАБОТАЛА ,СТАЖ У МНЯ 38.6 ЛЕТ,ВОТ И СКАЖИТЕ ГДЕ ПРАВДА. НЕ КОМУ НАШИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ,КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ВЫЖИВАЙ.ЭТО МЫ В БРАТСКЕ.
Цитировать

марина

17 декабря в 11:51
Бюджет на 2016 год приняли - а про наших - детей опекаемых опять ни слова. Не собираются увеличивать денежное содержание. Ни нашим детям - ни нам- вознаграждение. А Москва опять всё индексирует. Когда наш защитник по правам ребёнка - увидит эту ситуацию ? И вспомнит про права детей - жить достойно . Даже до прожиточного минимума не хотят увеличивать!!!!
Цитировать

Галина

31 января в 20:33
Одеть, накормить, нанимать репетиторов на 6500? Вот и приходится бабушкам работать. А пенсию не индексируют.
Цитировать

татьяна

15 января в 16:42
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ЖИВУ У МЕНЯ 6 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТ НИХ РЕБЁНКА ЧЕТВЕРО ИЗ НИХ УЧИТСЯ В ШКОЛЕ Я ПРИЁМНАЯ МАТЬ ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ НО МНЕ ОТКАЗАЛИ И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Цитировать

света

18 апреля в 16:54
да дествительно ни кому не нужны наши дети выживаем как можем я получаю на ребенка 4.300 а наш защитник не чего не видит ине слышит у них в москве хорошо иладно
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU