Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
4
6
Вт, день
11
13
Вт, вечер
11
13
Ср, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии предложили разработать критерии отбора детсадов для включения в областную программу

22.03.2012
Парламентарии предложили разработать критерии отбора объектов, которые затем будут включены в областную государственную программу поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы.

Как сообщил на мартовской сессии депутат Законодательного Собрания Валерий Лукин, это позволило бы сделать процедуру прозрачной и исключить коррупционные проявления.

 

«Надо выработать критерии для объектов, которые будут финансироваться в рамках реализации областной программы поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области, что позволило бы исключить коррупционные проявления», - отметил Валерий Лукин.

 

Его полностью поддержал заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Истомин, отметив, что необходимо формировать программы на долгосрочную перспективу по объектам капитального строительство и переходить на трехлетний бюджет. 

 

На сессии депутаты утвердили изменения в областную программу, которые предусматривают реконструкцию двух детских садов. Так, в программу включено дошкольное учреждение в Свирске, рассчитанное на 160 мест, с объемом финансирования в 2012 году из местного бюджета 1 млн рублей, из областного - 32 млн рублей, а также детский сад в Черемхово на 220 мест, на который планируется направить из средств местного бюджета 1,7 млн рублей, из областного - почти 32,3 млн рублей.

 

В результате изменений финансирование мероприятий программы за счет средств областного бюджета в 2012 году увеличено почти на 64,3 млн рублей и составит 224,3 млн рублей.  Объем средств муниципальных бюджетов на эти цели вырос на 2,7 млн рублей и составит 96,8 млн рублей. 

 

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU