Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, вечер
25
27
Вт, ночь
16
18
Вт, утро
18
20
Вт, день
29
31

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Николай Труфанов обозначил пути решения проблемы с питьевой водой в Бодайбо

01.03.2012
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов держит на контроле вопрос по обеспечению качественной питьевой водой жителей Бодайбо.

Как сообщил в ходе интернет-конференции Николай Труфанов, в 2012 году планируется  установить фильтры на имеющиеся очистные сооружения.  

 

«На днях прошло рабочее совещание по вопросу обеспечения питьевой водой жителей города, где было предложено построить фильтры на имеющиеся очистные сооружения, - рассказал депутат ЗС. - Этот проект реальный, его приблизительная стоимость около 15 млн рублей. Установка фильтров позволит повысить качество питьевой воды, но не снимет проблему полностью».

 

Как отметил Николай Труфанов, сейчас проводятся геологические изыскания, и прорабатывается проектно-техническая документация по артезианской скважине, которая расположена в районе детского лагеря «Звездочка».

 

«Необходимо определить качество воды и достаточно ли ее объема для подачи жителям города по 20-километровому водопроводу. После того как проект и экономическое обоснование будут полностью готовы и его реализация решит проблему, мы постараемся его включить в федеральную целевую программу «Чистая вода», - подчеркнул он. - Кроме того, рассматривается вопрос по строительству водозабора, но этот проект очень дорогой». 

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU