Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
6
8
Ср, утро
5
7
Ср, день
8
10
Ср, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области предложено признать деятельность управдомов профессией

24.11.2011
Власти Иркутской области намерены обратиться к правительству РФ с предложением признать деятельность управляющих многоквартирными домами профессией, включив ее в единый тарифно-квалификационный справочник России.

Как сообщил на областной конференции собственников многоквартирных домов - участников проекта партии «Единая Россия» «Управдом» заместитель председателя Законодательного Собрания Приангарья Геннадий Истомин, только в Иркутске уже 5 тыс. старших по домам прошли обучение в рамках партийного проекта и работают в данной сфере.

 

«После обучения граждане стали по-другому относиться к вопросам управления домами. Если они раньше работали просто интуитивно - как активные граждане, которые желали оказать помощь соседям и чтобы подъезд всегда был чист, то сейчас они стали работать с управляющими компаниями уже профессионально. Это самое главное, - подчеркнул вице-спикер ЗС. - Наша задача, а именно партийного проекта «Управдом» обучить и подготовить людей, чтобы они уже на профессиональном уровне решали жилищно-коммунальные вопросы, возникающие при управлении домами».

 

По его словам, признав деятельность управляющего домом профессией, появится возможность вести набор людей для работы управдомом. Заработная плата для них будет устанавливаться собственниками жилья, чьи интересы и будут отстаивать управляющие домами. «Известны случаи, когда управляющая компания, грубо говоря, нанимала старшего по дому, потом ему доплачивала, и они вместе пересматривали сметы на проведение капремонта домов, а когда проводилась проверка правоохранительными органами, то выяснялось, что сметы порой были в 2-3 раза завышены. А это неэффективно потраченные государственные деньги и некачественно проведенный ремонт. Поэтому нужны управленцы, не нанятые УК», - отметил Геннадий Истомин.  

 

Антонина Адушинова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU