Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
18
20
Вт, день
29
31
Вт, вечер
20
22
Ср, ночь
16
18

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Рабочая группа Заксобрания по вопросу объединения педагогических колледжей завершила свою работу

24.03.2011
Рабочая группа, созданная при фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области, по вопросу объединения педагогических колледжей завершила свою работу, в результате которой колледжи №1, №2 и училище №67 выразили готовность для слияния в единый Восточно-Сибирский педагогический колледж.

Как сообщили в пресс-службе ЗС, рабочая группа стала площадкой для конструктивного диалога с целью определить целесообразность реформирования каждого из заявленных учреждений.

 

«Объединение профессионального училища и средних профессиональных педагогических образовательных учреждений в один региональный педагогический колледж создаст условия для более успешного их функционирования: будет единая система научно-педагогической деятельности, единая автоматизированная система, укрепится материально-техническая база, появится экономия средств, которые будут направлены на более качественную подготовку будущих специалистов, - сообщили в пресс-службе. - При этом никто из педагогических коллективов сокращен не будет».

 

Как отметили в пресс-службе, было решено поддержать модернизацию образовательных учреждений систем начального и среднего профессионального образования, объединив их ресурсы и поиск новых моделей образования с целью создания условий для развития как образовательного учреждения, так и всех субъектов образовательной деятельности, создания новой модели образовательного учреждения «Восточно-Сибирский колледж педагогического образования» на базе колледжей №1, №2 и училища №67.

 

Кроме того, в решении рабочей группы рекомендуется правительству Иркутской области: разработать и принять концепцию развития профобразования, в том числе в системе педагогического образования. Внести этот вопрос на широкое обсуждение общественности и трудовых коллективов. А также дополнительно проработать вопрос по развитию педагогического колледжа №3 в рамках возможных моделей образования с учетом его образовательной и культурной миссии.

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU