Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, вечер
25
27
Вт, ночь
16
18
Вт, утро
18
20
Вт, день
29
31

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Геннадий Нестерович намерен помочь в решении проблем Катангского района

03.03.2011
Депутаты Законодательного Собрания совместно с министерством финансов Иркутской области намерены обсудить вопрос увеличения субсидии из регионального бюджета на софинансирование расходов, связанных с обеспечением поселений Катангского района услугами торговли.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, на семинарах в Катангском районе вице-спикер ЗС Геннадий Нестерович заверил в том, что вопрос будет решен в ближайшее время.

 

«На семинаре мэр района Сергей Чонский заявил о сложностях с обеспечением населения продуктами первой необходимости, - сообщили в пресс-службе. - По его словам, закупка и доставка 90% годового запаса продовольственных и промышленных товаров осуществляется зимней автодорогой, в связи с чем на их закупку единовременно требуются значительные средства. В то же время у района недостаточно оборотных средств, и население зачастую страдает от недопоставки товаров».

 

Кроме того, Геннадий Нестерович заявил о намерении инициировать проведение совещания по вопросу экологического ущерба, который наносят нефтяные компании в Катангском районе. Он также предложил оформить депутатский запрос на предмет проверки заключенных соглашений между нефтяными компаниями и администрацией района.

 

На семинаре руководитель фракции «Единой России» в районной думе Надежда Бояршина рассказала о сложностях, возникающих у местного населения в связи с работой на территории Катангского района нефтяных компаний. По ее словам, нефтяные компании наносят вред экологии, причиняют убытки объединениям коренных и малочисленных народов в связи с нарушением исконной среды обитания и возникающими в связи с этим сложностями в занятии традиционными видами хозяйственной деятельности. При этом НК не производят возмещения ущерба районному бюджету, которое предусматривалось в заключенных соглашениях.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU