Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, вечер
25
27
Вт, ночь
16
18
Вт, утро
18
20
Вт, день
29
31

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Законопроект о размере участка сельхозназначения рекомендован к окончательному чтению на сессии ЗС

10.12.2010
Комитет о законодательстве по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания рекомендовал сессии регионального парламента принять во втором и окончательном чтении законопроект «О внесении изменений в закон Иркутской области «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения», который является законодательной инициативой депутата ЗС Аполлона Иванова.

Как пояснил он на заседании комитета ЗС, цель поправок – устранить правовой барьер в регистрации участков сельхозназначения, размер которых меньше минимально установленного в регионе – 1,9 га.

 

«За последние 20 лет в результате распределения земельных паев, и дальнейших действий правового характера – разделе паев при наследовании и т.д. – в Приангарье образовалось значительное число земельных наделов, величина которых не достигает минимального установленного размера, - рассказал Аполлон Иванов. – По действующему закону они не могут быть зарегистрированы. Законопроект устраняет нарушение интересов владельцев таких наделов, поскольку разрешает регистрировать права собственности на участки, площадь которых меньше предельного минимального размера сельскохозяйственных земель, принятого в области».

 

Екатерина Кинякина, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU