Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Подготовлена программа выездного заседания Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока

21.05.2010
Подготовлена программа выездного заседания Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока, которое состоится в Иркутске 31 мая.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области, главный вопрос повестки дня – ситуация с выплатами на приобретение жилья гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера.

 

Председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова отметила, что Комитет Госдумы под руководством Валентины Пивненко прибудет в Иркутск в полном составе. Запланировано выступление заместителя министра регионального развития РФ Юрия Осинцева, который расскажет о ситуации с выплатами выезжающим северянам в целом по стране. О положении дел в конкретных регионах расскажут представители из Красноярского и Забайкальского краев, из Республики Саха (Якутия). С докладом о ситуации в Иркутской области выступят представители правительства Иркутской области и регионального парламента. Кроме того, подали заявки на выступления представители северных муниципалитетов Иркутской области – мэр Бодайбо и Бодайбинский район Евгений Юмашев, мэр Мамско-Чуйского района Владимир Щапов и председатель Думы Усть-Илимска Ирина Бондаренко. В работе комитета также примет участие член инициативной группы граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Иркутской области Валентина Кошевая.

 

Участие в выездном заседании Комитета Госдумы подтвердили депутаты ГД, представляющие Иркутскую область, Татьяна Воронова, Сергей Колесников и Сергей Левченко, а также член Совета Федерации Валентин Межевич.

 

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин отметил, что в целом готовность к проведению выездного заседания Комитета Госдумы находится на высоком уровне. Трансляция заседания будет проходить в режиме реального времени на сайте ЗС области, ее смогут посмотреть все желающие.

 

«Вопрос имеет колоссальное социальное значение, и в первую очередь – для северных регионов: Иркутской области, Республики Саха (Якутия), Красноярского и Забайкальского краев, - отметил Геннадий Истомин. – В Иркутской области сегодня на учете стоят более 13 тыс. человек, имеющих право на субсидию на приобретение жилья. Некоторые из них не могут решить эту проблему уже более 15 лет. Вопрос уже нельзя затягивать – необходимо выработать законодательную основу для скорейшего предоставления людям возможности приобрести жилье».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU