Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Стратегия 2020 – в культурном контексте

29.01.2010
В Иркутске в рамках обсуждения «Стратегии 2020» состоялась дискуссия на тему «Музыка и время».

Ее модератором стал знаменитый музыкант, джазовый саксофонист и член Высшего совета партии «Единая Россия» Игорь Бутман. Вместе с ним за круглым столом сидели председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, губернатор Дмитрий Мезенцев, представители культуры, общественных организаций, партий и многие другие.

 

Главным вопросом дискуссии стала модернизация российской культуры и выработка новой модели культурной политики, обозначенные Президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем правительства Владимиром Путиным, как основные общегосударственные приоритеты России на ближайшие годы.

 

Секретарь Регионального Политического совета ИРО ВПП «единая Россия», председатель ЗС Людмила Берлина отметила, что Иркутск уже взял курс на выполнение стратегии 2020. «Иркутская общественность всегда оставалась приверженной культуре. Но, чтобы не потерять этот багаж, сегодня нам нужна четкая установка на будущее, желание разговаривать, обсуждать, а главное, решать проблемы, - заявила Людмила Берлина. - Задача партии «Единая Россия» - дать толчок, чтобы мы начали двигаться и приближаться к будущему».

 

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова отметила, что культура может быть динамической силой, изменяющей нашу жизнь. «Именно здесь заложены инструменты для развития общества. В моменты кризиса культура, должна служить средством преобразования общества», - заявила депутат.

 

По итогам дискуссии была принята резолюция, которая стала обращением участников к федеральным и региональным органам власти, а также к руководящим органам партии «Единая Россия».

 

«Эта дискуссия стала авансом, началом долгого пути. Но требуется продолжение. Сегодня, в основном, обсуждался распространенный русский вопрос - «Кто виноват?», и только частично прозвучали ответы на другой - «Что делать?» Сегодня были обозначены и сформированы первые шаги и идеи, но нужны еще встречи, чтобы сформулировать конкретные алгоритмы действий и решения вопросов», - прокомментировал итоги дискуссии музыкальный обозреватель и журналист Василий Кучеренко.

 

Анна Щепотова, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU