Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, вечер
3
5
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Стратегию развития физической культуры и спорта до 2020 года планируют разработать в Иркутской области

25.12.2009
В Иркутской области планирует разработать стратегию развития физической культуры и спорта до 2020 года. Об этом говорилось на круглом столе «Состояние и развитие физической культуры и спорта в Иркутской области», который проводил комитет по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания. Председатель комитета Ирина Синцова подчеркнула социальную значимость развития физической культуры и спорта. По ее словам, у людей должна быть мотивация для формирования здорового образа жизни, а также должны быть созданы условия для занятия спортом. Стратегию развития физической культуры и спорта до 2020 года регионального министерство физической культуры, спорта и молодежной политике планирует разрабатывать совместно с Законодательным Собранием, муниципальными образованиями, областными министерства образования и здравоохранения, спортивными федерациями и другими заинтересованными сторонами. Как рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Константин Волков, данный документ позволит систематизировать работу регионального министерства и определить цели, которые необходимо будет достичь в ходе этой работы. Региональная стратегия будет тесно связана со стратегией развития физической культуры и спорта в России до 2020, которая предусматривает значительное увеличение количества людей, регулярно занимающихся спортом, улучшение обеспеченности спортивными сооружениями и др. Константин Волков отметил, что в Иркутской области регулярно занимаются физической культурой и спортом только 10,6% от общего числа жителей (264 тыс. 428 человек). Кроме того, Иркутская область занимает последние места в Сибирском федеральном округе по обеспеченности плоскостными спортивными сооружениями, залами, так как более 25 лет в регионе не вводились в эксплуатацию крупные спорткомплексы. По информации, подготовленной комитетом по социально-культурному законодательству ЗС, современное состояние физкультурно-спортивной инфраструктуры по месту жительства в Иркутской области является неудовлетворительным. Нормы обеспеченности объектами спортивной инфраструктуры не выдерживаются даже в самых благополучных городах. Общий уровень обеспеченности плоскостными спортивными сооружениями – 17,8% от нормативных показателей (средний по Сибири – 24,9%), спортивными залами – 55,2%, бассейнами – 7%. Региональная стратегия будет также включать в себя долгосрочную целевую программу по развитию физической культуры и спорта, которая будет состоять из пяти блоков – большой спорт, детский спорт, развитие инфраструктуры и др. Закончить работу по разработке этих документов планируется в сентябре-октябре 2010 года.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU