Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Заксобрании намерены провести круглый стол для подготовки законопроекта о развитии АПК

14.03.2012
Депутаты Законодательного Собрания намерены провести в марте круглый стол, на котором будет обсуждаться концепция проекта закона «О развитии агропромышленного комплекса Иркутской области».

Как сообщил председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, законопроект, представленный министерством сельского хозяйства региона, не может быть принят в существующем виде.

 

«Законопроект направлен на увеличение доли сельскохозяйственной продукции на продовольственном рынке Иркутской области, - рассказал заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров. - Документ определяет субъекты, формы и направления поддержки. В дальнейшем закон планируется реализовывать в виде программы».

 

Против принятия законопроекта высказался депутат Илья Сумароков. «Это сырой законопроект, его принимать нельзя, - подчеркнул парламентарий. - В нем нет никаких четких целей и задач, ни одного конкретного показателя».

 

По мнению старшего помощника прокурора Иркутской области Ольги Борисовой, законопроект либо требует концептуальной переработки в рамках первого чтения, либо должен быть отклонен. «В документе нет четкой позиции о том, что такое агропромышленный комплекс и каким образом его необходимо улучшить, - отметила Ольга Борисова. - Законопроект только перечисляет формы поддержки, которые уже урегулированы действующей программой развития сельского хозяйства». 

 

По мнению Юрия Фалейчика, предложенный закон ничего не регулирует, так как не содержит ни одной нормы. «В закон необходимо включить предельную норму финансирования сельского хозяйства в зависимости от доходов областного бюджета, определить правила субсидирования, а также решение вопроса качества продовольствия, - подчеркнул председатель комитета. - В связи с этим предлагаю до сессии провести круглый стол, по итогам которого определить, можем ли мы принять этот законопроект в первом чтении при условии дальнейшей доработки или нам следует отклонить его».

 

Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU