Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
10
12
Пт, вечер
8
10

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Вопросы деятельности национально-культурных объединений обсудили в Законодательном Собрании

28.12.2011
В Законодательном Собрании Иркутской области прошел круглый стол на тему «Вопросы деятельности национально-культурных объединений: проблемы и перспективы», в ходе которого была заслушана информация о федеральной и областной поддержке национально-культурных объединений, проведен анализ деятельности центров на территории региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, в настоящее время в области действует закон об областной государственной поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций, в рамках которого осуществляется поддержка национально-культурных объединений как в финансовой и организационной форме, так и в имущественной и информационной.

 

«В области делается многое для социально-культурной и общественной адаптации иммигрантов, приехавших в наш регион, - заявил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев. - Сегодня наиболее авторитетные и уважаемые активисты национальных общественных объединений области входят в состав Общественной палаты Иркутской области, принимают активное участие в жизни региона».

 

Борис Алексеев также заметил, что круглый стол, организованный ЗС, проходил после озвученного 22 декабря послания президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию на 2012 год, в котором говорилось о том, что сегодня наше гражданское общество укрепилось и стало более влиятельным, существенно возросла социальная активность общественных организаций.

 

«Дмитрий Анатольевич Медведев подчеркнул, что увеличение активности некоммерческих организаций одно из ключевых достижений последних лет. Президент РФ заявил, что надо больше внимания уделять культурному и нравственному воспитанию детей, учить их взаимоуважению и толерантности - по сути, так, как сегодня учат грамматике или истории. Это нужно для того, чтобы сохранить нашу страну», - рассказал Борис Алексеев.

 

Депутат выразил уверенность, что круглый стол поможет представителям законодательной и исполнительной власти оценить серьезность проблем, с которыми ежедневно сталкиваются лидеры национальных движений.

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU