Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Круглый стол по вопросам развития сельского хозяйства состоялся в ЗС

08.12.2011
Круглый стол «Развитие сельскохозяйственного производства: состояние, перспективы.

Выработка эффективных механизмов государственной поддержки» состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области под председательством главы комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Юрия Фалейчика. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, главной целью круглого стола стало определение приоритетов, выявление вопросов, требующих концентрации внимания власти и определения правил финансирования, выделенного на развитие сельского хозяйства.

 

Как было отмечено в ходе заседания, в текущем году наблюдается стабилизация в развитии сельскохозяйственного сектора экономики, в том числе появились дополнительные рабочие места, увеличены объемы производства и, что не менее важное - увеличено финансирование на поддержку и развитие сельскохозяйственного производства. Также отмечалось то, что большим заделом для развития агропромышленного комплекса стало внедрение инвестпроектов.

 

Депутат ЗС, генеральный директор АО «Белореченское» Гавриил Франтенко выступил с рядом конкретных предложений, которые могли бы способствовать развитию агропромышленного комплекса Приангарья. В частности, он обозначил, что необходимо предусмотреть компенсацию процентной ставки кредитов, которые берутся сельхозпроизводителями на развитие агропромышленного комплекса, упрощение системы оформления бесхозных земель, льготное кредитование на приобретение техники иностранного производства. Он также обратил внимание, что в области нет такого важного направления, как производство детского молока. Депутат ЗС, генеральный директор сельскохозяйственного производственного кооператива «Усольский свинокомплекс» Илья Сумароков считает, что нужно изменить подходы к инвестиционным проектам путем стимулирования по итогам производства и реализации продукции. По его мнению, власти региона должны поставить задачу перед сельхозпроизводителями по количеству необходимой продукции.

 

Подводя итог работы круглого стола, Юрий Фалейчик заметил, что комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве возьмет на заметку все высказанные предложения и разработает на основании этого рекомендации. Так, по его словам, к 2012 году, в первую очередь, необходимо разработать документацию по инвестпроектам, чтобы сельхозпроизводители региона понимали, что от них требуется.

 

ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU