Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Три законопроекта, реализующие положения Устава Иркутской области, приняты во втором чтении

21.04.2010
Три законопроекта, позволяющие гражданам принимать участие в управлении делами государства, приняты во втором чтении на апрельской сессии ЗС.

Это законопроекты «Об областном опросе», «О народной правотворческой инициативе» и «Об областном народном обсуждении». Они направлены на реализацию положений Устава Иркутской области. Как сообщил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, проекты законов дорабатываются совместно с правительством Иркутской области и Институтом законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского.

 

«К законопроектам поступило множество поправок, в основном юридико-технического и редакционного характера. Есть поправки, которые приводят законопроекты в соответствие с федеральным и областным законодательством», -- сказал Борис Алексеев.

 

В проекте закона «Об областном опросе» прописаны принципы организации и проведения опроса, регулируются вопросы, которые могут быть вынесены на опрос, назначение, порядок и проведение опроса. Законопроект «О народной правотворческой инициативе» предусматривает принципы и цели областного народного обсуждения, полномочия и порядок деятельности комиссии областного народного обсуждения, порядок вынесения решений и подведение итогов. Проект закона «О народной правотворческой инициативе» также предусматривает организацию процедуры народной правотворческой инициативы, порядок регистрации инициативной группы граждан, порядок оформления и проверки итоговых документов по результатам сбора подписей граждан и другое. По мнению Бориса Алексеева, над этими тремя законопроектами необходимо еще поработать, поэтому они были рекомендованы к принятию во втором чтении. 

 

Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU