Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Закон о размере единовременных пособий и страховых выплат для пожарных Иркутской области принят в первом чтении

09.10.2015
Фото: www.sovetov.suФото: www.sovetov.su Депутаты на 28-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области одобрили в первом чтении изменения в региональный закон «О пожарной безопасности в Иркутской области».
Законопроектом утверждены расходные обязательства региона по страховым гарантиям и мерам социальной защиты работников противопожарной службы Иркутской области, работников добровольной пожарной охраны, добровольных пожарных и членов их семей.

В соответствии с предложенными поправками предполагается увеличить размер страховых выплат с 25 должностных окладов пожарного до 100 на каждого члена семьи погибшего. Также изменился порядок и размер выплаты единовременного пособия. Ранее размер этой меры социальной поддержки составлял 120 окладов работника в случае гибели и 60 окладов в случае увечья работников противопожарной службы или добровольных пожарных.

В министерстве имущественных отношений Иркутской области проанализировали ситуацию и просчитали расходы в случае возникновения подобных ситуаций. Они могут стать обременительными для бюджета. Так, 120 окладов пожарного составляют сегодня 772 тысячи 560 рублей. В других регионах, таких как Забайкальский край, Республика Бурятия, Тыва, Красноярский край, достаточно давно был установлен фиксированный размер выплат, который варьируется от 50 тысяч в Тыве до 550 тысяч в Забайкалье. Поэтому было принято решение детально обсудить предложенные варианты.

Замечания по проекту закона «О пожарной безопасности» возникли у Уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина. В связи с этим председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова предложила депутатскому корпусу принять законопроект в первом чтении, чтобы продолжить работу над ним во втором.


Ольга Жулева

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU