Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


На 28 сессии ЗакСобрания состоялась инаугурация губернатора Сергея Левченко

02.10.2015
2 октября в ходе второго заседания 28 сессии Законодательного Собрания Иркутской области в Музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась инаугурация избранного губернатора Иркутской области Сергея Левченко.
На торжественном мероприятии присутствовали депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители правительства Иркутской области, мэры муниципальных образований, руководители организаций, предприятий, представители общественности, представители конфессий.

Об итогах второго тура досрочных выборов доложил председатель Избирательной комиссии Приангарья Эдуард Девицкий. « По итогам выборов кандидат Сергей Левченко набрал большинство голосов – 56,39 %, тогда как за Сергея Ерощенко проголосовало 41,46% избирателей Иркутской области. Поэтому досрочные выборы 27 сентября 2015 года признаны состоявшимися и действительными. Большинством голосов на должность губернатора избран Сергей Левченко».
В соответствие с Уставом Иркутской области Сергей Левченко принес присягу, необходимую для вступления в должность.

От имени депутатов Законодательного Собрания нового губернатора поздравил председатель регионального парламента Сергей Брилка.

«Убежден, что вы сделаете все для реализации потенциала Иркутской области для повышения качества жизни земляков. Труд губернатора – это тяжелая обязанность. Сегодня судьба Иркутской области вверена вам. Этот высокий пост налагает на вас большую ответственность перед всеми жителям региона. Пусть каждое ваше решение будет продиктовано заботой о благе людей Иркутской области. Желаю вам успехов».

Нового главу региона поздравили полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, представители общественных организаций, передан поздравительный адрес от председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина.

От Законодательного Собрания от фракции КПРФ нового губернатора поздравил депутат Илья Сумароков. «27 сентября жители Иркутской области избрали губернатором Сергея Левченко. Это большая честь, но и высокая ответственность. Долгие годы я знаю Левченко, я уверен, что он справится со своими обязанностями при поддержке ЗакСобрания, муниципальных образований. Так нам легче будет трудиться на благо Иркутской области».

Новый губернатор Сергей Левченко выразил благодарность избирателям за оказанное доверие. «Перевернута последняя страница под названием «избирательная компания – 2015» и надо перейти от выборных технологий к созиданию. В Иркутской области живут интересные люди. Это люди, которых трудно обмануть. Они оценивают насколько их жизнь, их стремления соответствуют предвыборной программе того кандидата, которого они избирают. Я рад, что мои планы совпадают с планами тех людей, которые меня выбрали, за меня проголосовали. Мы вполне способны сделать так, чтобы они не разочаровались. Молодежь должна гордиться не только природой, Байкалом, но и теми людьми, которые находятся у власти. Мы с этой задачей справимся со всеми вместе и с каждым из вас. Я услышу голос каждого».

Как подчеркнул Сергей Левченко, свою работу он начнет уже сегодня вечером с кадровых перестановок, а в начале следующей недели состоится первая рабочая встреча с президентом России Владимиром Путиным.


Ольга Жулева

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU